Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download

Обновление WIN 7 на WIN 8

Ответить на тему

Автор
awtocad ®

Стаж: 5 лет 2 месяца

Торрент-статистика

Пост 25-Сен-2012 07:22

[Цитировать]

C каких предыдущих ОС и их выпусков поддерживается обновление до Windows 8
C каких предыдущих ОС и их выпусков поддерживается обновление до Windows 8
Обновление с Win 7 (Started, Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate) на Win 8 Enterprise.
Если попробовать обновиться на Win 8 Enterprise c Retail или OEM редакций Win 7 (Started, Home Basic, Home Premium, Professional , Ultimate) то ничего не выйдет, т. к. у ОС разный канал распространения. Обновиться на Win 8 Enterprise без лишних телодвижений получиться только с Win 7 Enterprise и Professional . Отдельно стоит сказать про редакцию Professional. Если Professional активирована корпоративным способом, то сможете обновиться, вставив дистрибутив и нажав обновление, если же Retail или OEM способом, то есть два варианта, первый, сбросить активацию командой slmgr.vbs –rearm, второй – см. ниже.
ВНИМАНИЕ!!! Если на компьютере установлены программы, не совместимые с Win 8, лучше их снести, до обновления, а после попробовать установить.
В данном способе я поменяю название редакции Win 7 на Enterprise, и установщик Win 8 признает систему как Win 7 Enterprise и произведет обновление.
В данном примере я покажу и расскажу, как обновиться на Win 8 Enterprise с Win 7 Ultimate. Но можно обновиться не только с Ultimate, а еще с редакций: Started, Home Basic, Home Premium, Professional , Ultimate.
Поехали!
Я буду выполнять операции с установленной Win 7 Ultimate.
1.Открываем "Пуск" в нижнее поле вводим "regedit" (без кавычек)
Нажимаем ПКМ -> "Запуск от имени администратора"
2. Проходим по ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version"
3. Отмечаем ключ EditionID -> ПКМ -> изменить -> пишем "Enteprise" (без кавычек).
Жмем Ок.
Отмечаем ключ ProductName -> ПКМ -> изменить -> пишем "Windows 7 Enteprise" (без кавычек).
Жмем Ок.
Вот что должно получиться.
Закрываем редактор.
4. Далее требуется обновление на Win 8 Enteprise, ПРЯМО ИЗ СИСТЕМЫ. Не в коем случае, нельзя перезагружать или выключать ПК.
Вставляем дистрибутив. Обновляемся!
5. Система обновлена.
Вне форума [Профиль] [ЛС]

Felikss7

Стаж: 5 лет 1 месяц

Торрент-статистика

Пост 11-Янв-2016 19:14 (спустя 3 года 3 месяца)

[Цитировать]

Если с вин 7 стартер 64 бита таким образом на вин 8.1 обновится - прокатит?и сохранится ли активация?

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:23

Часовой пояс: GMT + 3