Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download

"За связь без брака" или распутываем сети...

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор
Restart1566 ®

Стаж: 2 года 10 месяцев

Торрент-статистика

Пост 29-Мар-2016 23:58

[Цитировать]

Давайте здесь делиться проблемами и решениями на заданную тему.
Вне форума [Профиль] [ЛС]

Marg@don

Стаж: 3 года 2 месяца

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 00:14 (спустя 16 минут)

[Цитировать]

Restart1566, Ты книги писать не пробовал?!! :)

Restart1566 ®

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 08:40 (спустя 8 часов)

[Цитировать]

Marg@don писал(а):
Restart1566, Ты книги писать не пробовал?!! :)
Привет!
Только инструкции пользователям.
Итак, для начала несколько ссылок
http://www.hardwaresecrets.com/article/231 про гигабит
Про гигабит, но совсем серьезно
http://www.cisco.com/en/US/tech/tk389/tk214/tech_brief09186a0080091a8a.html#wp16059
Еще про гигабит
http://www.iol.unh.edu/services/testing/ge/training/1000BASE-T/1000tcable.pdf
Эзернет, физический уровень
http://www.techfest.com/networking/lan/ethernet4.htm
большой список статей по сетям (ссылки)
http://book.itep.ru/1/intro1.htm
Ну и на сладкое. Гигабит, статья на русском
http://www.teralink.ru/?do=printt&id=24

XP1971

Стаж: 4 года 3 месяца

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 11:32 (спустя 2 часа 51 минута)

[Цитировать]

Был у мну такой случай: знакомая пожалилась на связь по вафле на ноуте, таскала его даже провайдеру, там фавлю ловит, у нее дома - нет. "спецы" от провайдера приходили, долго мяли сиськи, короче, сказали сдать ноут по гарантии... Ну, тут пришел защитник всех обиженных женщин (короче мну) и поскольку меня сразу натолкнуло на мысль енто
Цитата:
таскала его даже провайдеру, там фавлю ловит, у нее дома - нет.
то я пришел со своим ноутом, мой ее сеть по вафле принял без проблем, тогда я врубил на своем ноуте програмку inSSIDer и посмотрел как забита сеть вафли ее соседями, соответственно вручную изменил частоту ее сети (автомат, как выяснилось не всегда принимает правильные решения) и о, чудо, ноут увидел ее сеть) Позвонил знакомому своему, начальнику отдела провайдера, объяснил, что я думаю о его ремонтниках, ну а он соответственно натянул их по самые помидоры, причем за секас с начальством они заплатили своими премиальными. Так что рекомендую InSSIDer 4 (можно скачать у нас) - https://dark-os.com/viewtopic.php?t=210835
Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Теперь о себе: имеется ноут HP Pavilion g6-1255er
после перехода на Windows 10 с 7, постоянно рвет сеть по вафле, чего я только не делал, и дравйвера вручную разные подслвывал, фиг, ничего не меняется. Слетает сеть, тупо вырубаешь вручную адаптер вафли и сразу же включаешь, сеть снова есть, период работы сети не имеет четких интервалов, может проработать и несколько часов, а может рвать каждые пять минут)))
Соображения ? (ну кроме, что 10 херня, это я и сам знаю)

Marg@don

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 11:51 (спустя 19 минут)

[Цитировать]

Ну, если сетевую вилку переворачивал, влажной тряпочкой монитор протирал и ничего не изменилось, тогда что-то с карбюратором... :) (шютка...)
З.Ы. У меня на работе подобная фигня, но уже с локалкой в классе... Там правда проводное соединение... Бессистемно пропадает инет...

Restart1566 ®

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 12:50 (спустя 58 минут)

[Цитировать]

XP1971 писал(а):
период работы сети не имеет четких интервалов, может проработать и несколько часов, а может рвать каждые пять минут)))
Соображения ? (ну кроме, что 10 херня, это я и сам знаю)
Посмотри системный журнал, там должны быть записи о вкл/выкл сети
Ну и инсайдер...
Добавлено спустя 1 минута 8 секунд:
Marg@don писал(а):
З.Ы. У меня на работе подобная фигня, но уже с локалкой в классе... Там правда проводное соединение... Бессистемно пропадает инет...
А поподробнее?

Marg@don

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 16:50 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

Restart1566 писал(а):
А поподробнее?
Поподробней смогу только в воскресенье, как буду на работе... Сейчас навскидку по памяти не помню модели свича, модема и сетевых карт...

Restart1566 ®

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 17:18 (спустя 28 минут)

[Цитировать]

Marg@don писал(а):
Поподробней смогу только в воскресенье,
Хорошо, давай до воскресенья отложим

extrim

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 18:56 (спустя 1 час 37 минут)

[Цитировать]

Доброго всем времени! Было несколько случаев с модемами Dlink 2640NRU C4 - как только пользователь или их знакомые мастера перепрошивали данную модель на новейшие прошивки - интернет через WiFi переставал работать, подключение устройств есть а сам интернет пропадал минут через 5-10, работать начинало все после передергивания питания, хотя по кабельному соединению интернет не прерывался, пробовал по убыванию до самой так сказать родной прошивки - нормальная работоспособность только на родной заводской прошивке.

Геннадич

Стаж: 3 года 8 месяцев

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 19:36 (спустя 40 минут)

[Цитировать]

проверь режим энергосбережения, возможно криво настроено и нубук отключает всякие как ему кажется ненужные программы-если антивирусная программа имеет защиту файрвол то и он возможно чересчур защищается, поскольку на многих роутерах есть встроенная защита своя (у меня установлен NETGEAR JWNR2000)-ну и конечно родные драйвера

Последний раз редактировалось: Геннадич (2016-03-30 19:40), всего редактировалось 1 раз

Marg@don

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 19:40 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Restart1566, А если без детализации, то суть вот в чем... Есть компьютерный класс. 11 машин. 1- учитель, 10- ученики. ADSL-модем (китаец, фамилию не помню) на телефонной линии. На машине учителя 2 сетевухи. Одна смотрит в модем, другая в свич (походу, той же национальности). На свиче 10 машин. АйПи адреса в локалке и на главной прописаны вручную. Количество одновременно работающих компов в локалке может быть различное... Сначала тухнет инет в локалке, потом на моей машине. Локалка продолжает работать. Переваливаю модем, все восстанавливается до следующего раза... До этого был вариант, когда модем раздавал инет на свич, а все 11 машин брали с него... Но результат был аналогичен. Машины все одинаковые. Бюджетные АСУСовские мамки под сокет АМ3 с Гигабитными интегрированными сетевухами. Бывает, что день работаю без вопросов. Но в основном инет отпадает без кокой-либо системы... От провайдера берем безлимит 10Мбит.
З.Ы. Единственное, что заметил, если что-то скачиваю через торент-клиент, инет "ложится" гораздо быстрее. Но иногда скачиваю без вопросов.

XP1971

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 20:29 (спустя 49 минут)

[Цитировать]

extrim, Restart1566, Геннадич,
у меня ранее был D-Link DIR 300 NRU старенький и нормально работал, потом заменил его на нынешний TP-LINK TL-WR940N, перед переходом на 10 я обновлял на нем прошивку, была версия, что прошивка косячит, возвращал на старую, ничего не изменилось, так что эту версию я отмел. Правда еще и версия моего Dr.Web Security Space, но с ним тоже игрался, выключал его и тоже никак не повлияло. Драйвера на вафлю тоже менял не раз, хотя с 10 с этим сложно, на нее же все драйвера (ну по крайней мере у HP) только через центр обновления майкрософта.
осталось еще 2 версии, первая - косячит сама ОС, это проверю, когда достану халявный HDD себе на ноут, на него планирую воткуть вин 7 обратно, ну и вторая - может косячит сам контролер вафли, эту версию проверю с оказией, как только принесут на ремонт какой нить ноут с аналогичным контролером.
с обеда работает по вафле, при мне сбоев не было (ну по крайней мере не заметил)
частоты не очень то загружены у меня, я видел гораздо более плотное нагромождение вай фай роутеров

в журнале сегодня отключений не увидел

Геннадич

Стаж: 3 года 8 месяцев

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 20:46 (спустя 17 минут)

[Цитировать]

XP1971, я смотрю есть халявный провайдер подъезда - ростелеком (без пароля)-HP - самые адекватные по драйверам нубуки, никогда не позорятся в этой теме-а Доктор скорее всего платный и сносить неохота...-попробовать Reg Organizer в части оптимизации интернет соединений

extrim

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 20:59 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

XP1971, TpLink много встречал нареканий небыло, а дрова попробуй именно у производителя сетьвой посмотреть что там азерос или бродком? Можно старые версии от 8.1 попробовать, а у самих производителей ноута может и не быть, или не то

XP1971

Торрент-статистика

Пост 30-Мар-2016 21:03 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Геннадич,
ага, есть, но я как то ни разу не пользовался))) своего хватает) Ди в принципе, можно в любой роутер влезть, так как практически никто не меняет заводских настроек входа))) Дохто платный, сносить не собирался, я на нем еще с 4 версии сижу) Оптимизаторы зло, нафиг не нужен и Вам не советую ими увлекаться)
Добавлено спустя 59 секунд:
extrim,
я же написал, что пробовал разные дрова и с 7 и с 8, все встают, результат не дают)

Текущее время: Сегодня 09:48

Часовой пояс: GMT + 3