Today is a free download without charge Download

Как сделать почту устойчивой к взлому?

Reply to topic

Author
Dracula

Longevity: 6 years

Торрент-статистика

Post 03-Mar-2018 14:37

Тема была выделена из Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -8in1- KMS-activation v4 (AIO)

XP1971

Lidij5 ®

Longevity: 8 years 9 months

Торрент-статистика

Post 09-Mar-2018 00:12

[Quote]

m0nkrus, У меня две ОС на диске. Часто взламывают мою почту, хотя меняю часто! Суперпароли не преграда. Я часто бываю в горячих точках, журналисткая моя деятельность не всем нравится. Может есть у вас какая защита? Что бы вы смогли бы рекомендовать?

m0nkrus

Longevity: 8 years 11 months

Торрент-статистика

Post 09-Mar-2018 09:45 (after 9 hours)

[Quote]

Lidij5, это зависит от того, на каком этапе идет взлом пароля. На твоем компе, на почтовом сервере, в момент передачи логина и пароля на сервер.
Если это твой комп, то ставь хороший антивирус. В твоем случае с поддержкой защиты от нападений из сети. Предпочитаю касперский. Для тебя не ниже KIS. Доступ к изменению настроек антивируса должен быть запаролен. Компьютер должен быть запаролен и, желательно, не оставлять его в местах общего пользования без присмотра. Никогда ни при каких обстоятельствах не соглашайся на запоминание пароля ни браузером, ни почтовым клиентом. Даже на самом, как тебе кажется, надежном компе. Пароль не обязательно должен быть длинным, но должен иметь как заглавные, так и строчные буквы и хотя бы один служебный символ. Он не должен состоять из известного английского слова. Если туго с запоминанием, то в английской раскладке набираешь русское слово. Пример: !rHfcjNf (в русской раскладке это !кРасоТа). Брутфорсом или по словарю этот довольно скромный по размерам пароль замучаешься подбирать, а вот ты сама с легкостью его запомнишь. Не забывай, что кроме пароля существует и подсказка к паролю. Никогда не заполняй ее правильно! То есть, выбери любой вопрос подсказки от балды, но ответ не должен соответствовать вопросу - выбери какое-то постороннее ключевое слово и отвечай на любой вопрос им.
Если дело в сервере, то выбирай такой почтовик. который предоставляет доступ по протоколу HTTPS. Лучше всего вообще не имеющий веб-интерфейса, но таких сейчас почти нет. Не свети так активно информацию о себе. Я без труда узнал, что ты <вымарано>. И это так, не напрягаясь, не копая сильно. Для личной жизни и для профессиональной у тебя должно быть два разных непохожих ника, разные аккаунты.
Если твой пароль перехватывают в пакетах при отправке на сервер, это значит почтовый сервис использует не достаточно защищенный протокол. Тут надо менять почтовый сервис.

Last edited by m0nkrus on 2018-03-10 07:49; edited 4 times in total
Other forum [Profile] [PM]

XP1971

Торрент-статистика

Post 09-Mar-2018 11:47 (after 2 hours 1 minute)

[Quote]

Lidij5,
Вам m0nkrus, дал правильные советы, могу только добавить:
Нужно иметь несколько почтовых ящиков, -
- для оф почты для организаций, органов власти
- для интерент магазинов, где Вы зареганы под своим именем, адресом, тлф
- для соц сетей, лучше отдельный ящик для каждой сети
- для оф служ деятельности
- для служ деятельности от сомнительных источников, в том числе и трекеров
- для личной переписки
- одноразовые ящики для сомнительных мероприятий или очень ненадежных источников
Если нет опасения, что кто то может воспользоваться вашим ноутом, то используйте как я, проф программу The Bat!, где настройки закрыты паролем, удаленное управление откл, прога работает под присмотром Dr.Web Security Space, очень удобно, у меня полтора десятка ящиков и ко всем оперативный доступ
Если есть опасения, что ноутом могут воспользоваться посторонние, тогда в браузере, а пароли - логины от всего, хранить на флешке, я например храню в файлике word запароленным.
Никогда не используй один ящик для соц сетей и разных форумов, в том числе трекеров
Для создания паролей, я использую маленькую портабельную прогу (чтобы не напрягать моСК) Password Generator 2.0.0.1 Portable

Lidij5 ®

Longevity: 8 years 9 months

Торрент-статистика

Post 14-Mar-2018 22:21 (after 5 days)

[Quote]

m0nkrus, XP1971, Спасибо вам огромное! Придётся заняться безопасностью...

Reply to topic

The time now is: Today 22:13

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum